Пойманный на взятке чиновник из Белогорска пытался обжаловать приговор

Чиновник из Белогорска, который ранее был осужден за получение взятки, обжаловал свой приговор. Об этом сегодня, 20 января, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Напомним, на скамье подсудимых оказался председатель комитета имущественных отношений администрации Белогорска. Он получил от предпринимательницы взятку в размере 800 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал не допустить к муниципальным торгам по продаже нежилого помещения других претендентов и тем самым обеспечить победу хитрой бизнеледи.

«Сделке» помешали сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые выявили преступление.

Мужчину наказали 7 годами и 6 месяцами колонии строгого режима, со штрафом в 20 миллионов рублей. Его также лишили права занимать определенные должности на 7 лет. Помимо этого, с чиновника взыскали гражданский иск на сумму 800 тысяч рублей.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда и обжаловали его. Однако в Амурском областном суде решение оставили без изменения. Оно уже вступило в силу.
Что касается предпринимательницы, давшей взятку чиновнику, она наказана 5 годами лишения свободы, со штрафом в 4 миллиона рублей. Приговор женщине также вступил в законную силу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poymannyiy-na-vzyatke-chinovnik-iz-belogorska-pyitalsya-objalovat-prigovor//