Ледовый городок в Циолковском предлагают заменить светящейся аллеей

Ледовый городок в Циолковском предлагают заменить светящейся аллеей. Такое новогоднее оформление будет стоить дешевле, и сами композиции прослужат намного дольше привычных зимних фигур. Идею главы ЗАТО Сергея Левицкого уже поддержали 84% пользователей Инстаграма и 72% — Telegram, сообщает пресс-служба администрации Циолковского.

— Ледовые и снежные композиции в космограде мы строим с 2018 года. За это время возник ряд замечаний, которые заставили нас задуматься над концепцией новогоднего городка. Построить такой городок — дорого. В этом году контракт обошелся муниципалитету в 1,5 миллиона рублей. При этом периодически появляются вопросы к работе подрядчиков. Что мы предлагаем? Вместо строительства ледовых и снежных городков закупать светодиодные скульптуры и всевозможные световые конструкции. У производителей множество предложений — это не только арт-объекты, которыми можно любоваться, но и арки, лабиринты, горки со светодиодными элементами. Преимущество в том, что такие композиции прослужат долго. Обновлять аллею светящихся фигур будем ежегодно, и это будет дешевле, — рассказал Сергей Левицкий.

Неравнодушные жители еще успевают выразить свое мнение насчет будущего новогоднего оформления главной площади космограда. Сделать это можно в телеграм-канале администрации Циолковского.

Фото: instagram.com/tsiolkovsky.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ledovyiy-gorodok-v-tsiolkovskom-predlagayut-zamenit-svetyascheysya-alleey//