Из квитанций Благовещенского РКЦ исчезнет графа «теплоснабжение»

С 1 января Благовещенский расчетно-кассовый центр перестает производить начисления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Нововведения связаны с появлением единой теплоснабжающей организации (ЕТО). С нового года за поставку тепла в Благовещенске, Прогрессе и селе Чигири  отвечает филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания». Она же будет производить начисление за предоставленные услуги. 

Как сообщает пресс-служба АКС, есть в нововведении и исключения: у некоторых потребителей горячее водоснабжение останется в квитанции от Благ-РКЦ. С февраля 2021 года расчет в платежках увидят жильцы многоквартирных домов с центральным тепловым пунктом.

— Напоминаем нашим абонентам, что начисления по индивидуальным приборам учета осуществляются месяцем позже, поэтому в платежном документе за январь 2021 года будет отображен расчет объема горячей воды, потребленный в декабре 2020 года. Кроме этого в квитанции от Благ-РКЦ останется задолженность за тепло и горячее водоснабжение за предыдущие периоды, — прокомментировала генеральный директор ООО «Благ-РКЦ» Татьяна Ревина.

По всем возникшим вопросам, можно обращаться по телефону «Горячей линии» ООО «Благ-РКЦ» 8 (4162) 524-444 в рабочие часы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 19-00; в субботу с 8-00 до 17-00; воскресенье — выходной.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-kvitantsiy-blagoveschenskogo-rkts-ischeznet-grafa-teplosnabjenie//