В Татьянин день более 200 студентов Благовещенска сдадут необычные физкультурные нормативы

В Татьянин день, 25 января, обучающиеся благовещенских вузов и колледжей сдадут необычные физкультурные нормативы. В городе с 18:00 до 20:00 пройдет «Спортивная студенческая ночь». Организаторы также запланировали выступления профессионала фигурного катания, хоккейной команды и ледового театра танца, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Спортивная студенческая ночь — мероприятие, проводимое в формате массового катания на коньках в День студента. Уникальность данного события заключается в том, что студенты, представляющие разные образовательные организации области, отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символические зачеты по физической культуре, которые проходят в формате сдачи нестандартных нормативов, — рассказали в пресс-службе отдела молодежной политики Минобрнауки региона.

Праздничное событие пройдет с соблюдением антикоронавирусных мер в спорткомплексе Амур». Списки участников от каждого учебного заведения сформируют в самих колледжах и университетах.

Кроме того, в преддверии праздника и непосредственно в Татьянин день состоятся интеллектуальная игра «Дай пять», онлайн-розыгрыш и «Диалог на равных». А в образовательных учреждениях проведут дополнительные конкурсы, концерты и состязания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tatyanin-den-bolee-studentov-blagoveschenska-sdadut-neobyichnyie-fizkulturnyie-normativyi//