На рок-н-моб в Белогорске планируют собрать минимум сто музыкантов

Подготовка в первому в Приамурье рок-н-мобу идет в Белогорске. На него планируют собрать не меньше ста музыкантов, играющих в данном стиле. Необычное мероприятие пройдет на открытом воздухе 13 июня. Как уточнили в пресс-службе главы города, коррективы может внести лишь пандемия коронавируса или погодные условия.

— Стоит задача пригласить к участию и, соответственно, принять, создать условия для не менее чем ста рок-музыкантов, отметил глава Белогорска. — Фактически это порядка 20 рок-групп. Но, заостряю внимание, принять участие в рок-н-мобе может каждый. Новое направление, новые возможности для всех. Вне зависимости профессионал ли играет рок или любитель. Главное — это настроение и желание сделать что-то новое вместе.

Принято решение и о создании для первого рок-н-моба своей информационной платформы. Специальный сайт будет запущен в начале февраля. Он включит в себя несколько разделов, включая онлайн заявку на участие, трек-лист, а также программу будущего мероприятия, фотобанк.

— Понимаем, что все новое всегда интересно, но сопряжено с трудностями. Уверена, справимся с поставленной задачей, — отметила начальник управления культуры Ирина Хозяйская. — Приглашаем рок-музыкантов к сотрудничеству. В городе есть те, кто увлекается рок-музыкой. Проект очень необычный, жителей и гостей города ждет много интересного. Все энтузиасты и заинтересованные в организации, партнеры могут обращаться в управление культуры.

Предложения, вопросы уже сейчас можно направлять в директ Инстаграм управления культуры @kultura_belogorsk. В профиле указан адрес электронной почты bel-kultura@yandex.ru и сотовый телефон 8 (914) 580-05-26.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-rok-n-mob-v-belogorske-planiruyut-sobrat-minimum-sto-muzyikantov//