Землю «Дома-2» планируют отдать университету

Земельный участок на улице Саморы Машела, 5 в Москве, где раньше находилась съемочная площадка скандального телешоу «Дом-2», решили отдать Российскому университету дружбы народов (РУДН). По данным StarHit, легендарные павильоны телестройки снесут, пишет life.ru

Недвижимость находится на территории РУДН. В 2009 году компания «Европлейс» арендовала участок на 99 лет и впоследствии построила съёмочный павильон. Именно там проводили кастинги в «Дом-2», а некоторые звезды проекта в павильоне жили.

Некоторое время назад вуз обнаружил, что сделка по аренде земли заключена с нарушениями. Мэрия Москвы обратилась в суд с требованием вернуть участок университету, предварительно осуществив снос зданий. Землю еще не расчистили, а в периметр уже заехали молодые тиктокеры для съемок нового шоу. Тем не менее землю в итоге вернут учебному заведению.

Перед ТНТ стоят новые амбициозные задачи, отметил глава «Газпром-медиа».

Ранее стало известно, что скандальная телестройка прекращает свое существование после 16 лет в эфире из-за низких рейтингов и проблем с рекламодателями. Однако позже генеральный директор проекта Александр Расторгуев заявил, что «Дом-2» продолжится на другом канале: «Он не закрывается, но он заканчивает свой выход на канале ТНТ, это правда. 31-го числа. Ничего комментировать не буду — все увидите в эфире».

Фото: © «Дом-2»

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/zemlyu-doma-planiruyut-otdat-universitetu//