Падение стеклопакетов «на головы» пешеходам в Благовещенске обернулось штрафом

Стали известны «итоги» ЧП в центре Благовещенска, когда на землю с большой высоты рухнула пачка стекол. Происшествие обернулось штрафом для одной из организаций. Напомним, ЧП случилось в районе рынка по улице Красноармейской. Стеклопакеты рухнули со строящегося здесь торгового центра.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, прошла проверка строительной площадки. В тот день груз рухнул на пешеходную зону, но люди, к счастью, не пострадали.

— Дальневосточное управление Ростехнадзора, проведя внеплановую выездную проверку в части эксплуатации грузоподъемных кранов, выявило нарушения. В итоге в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Организации назначен штраф в размере 200 тысяч рублей, — рассказали в мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/padenie-steklopaketov-na-golovyi-peshehodam-v-blagoveschenske-obernulos-shtrafom//