В конкурсе «Большая перемена» смогут участвовать амурские пятиклассники

Ученики средних классов из Приамурья теперь тоже смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Напомним, в прошлом году амурские старшеклассники выиграли в нем четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Приамурья.

Сезон «Большой перемены» стартует 28 марта. Масштабное состязание впервые будет доступно для ребят 5-7 классов. Кроме того, по новым условиям, к уже существующим девяти направлениям добавится еще одно — развитие образовательных технологий.

Тематические смены пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене». А для полу- и финалистов первого сезона устроят годовое обучение от партнеров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников и лучших участников запланирована в Крыму.

Напомним, проект «Большая перемена» появился в прошлом году. Тогда в нем победителями признали 600 старшеклассников, в числе которых было восемь амурчан.

Трое ребят из 11 классов получили по одному миллиону рублей, а пять учащиеся 9-10 классов Приамурья забрали по 200 тысяч каждый. 

В конкурсе также наградили педагогов победителей, вручив им по 150 тысяч, и лучшие школы страны — два миллиона рублей.

Фото: obr.amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-konkurse-bolshaya-peremena-smogut-uchastvovat-amurskie-pyatiklassniki//