Киноновинки-2021: «Том и Джерри», «Мортал Комбат» и «Матрица 4»

2020-й повлиял на многие сферы, в том числе и на мир кинематографа. Пандемия сместила график выхода многих картин. Половина самых больших премьер 2021 года — это фильмы, не вышедшие в прокат в прошлом году из-за коронавируса. Поэтому этот год будет ломиться от самых крутых, эффектных и всеми ожидаемых картин. Информация предназначена для лиц старше 18 лет.

«Чудо-женщина: 1984» 

Режиссер: Пэтти Дженкин.
В ролях: Галь Гадот, Педро Паскаль, Конни Нильсен и Робин Райт.

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Так в руки Минервы попадает некий артефакт, который превращает ее в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку — Гепарду. Вне себя от ярости она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.

Премьера: 14 января. 

«Том и Джерри»

Режиссер: Тим Стори.
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Майкл Пенья, Роб Делани, Колин Жост.

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.

Премьера: 26 февраля.

«King’s Man: Начало» 

Режиссер: Мэттью Вон.
В ролях: Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон.

«Kingsman» — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц.

Премьера: 11 марта. 

«Кролик Питер 2»

Режиссер: Уилл Глак.
В ролях: Джеймс Корден, Элизабет Дебики, Ленни Джеймс, Марго Робби и Айми Хорн.

Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Премьера: 25 марта.

«Не время умирать»

Режиссер: Кэри Фукунага
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч и Бен Уишоу.

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Премьера: 1 апреля.

«Мортал Комбат»

Режиссер: Саймон Маккуойд.
В ролях: Джессика МакНэми, Хироюки Санада, Таданобу Асано и Луди Линь.
Действие развернется вокруг турнира, на котором сойдутся лучшие бойцы мира.

Премьера: 16 апреля. 

«Черная Вдова»

Режиссер: Кейт Шортланд
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Рэйчел Вайс и Дэвид Харбор.

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Черной Вдове придется вспомнить о том, что было в ее жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты ее старые знакомые — Елена, Алексей, также известный как Красный Страж, и Мелина.

Премьера: 6 мая. 

«Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Марго Робби, Тайка Вайтити, Виола Дэвис, , Сильвестр Сталлоне. 

Серия «Отряда самоубийц» рассказывает о правительственном агенте Уоллер, которая решила собрать команду «пушечного мяса» из злостных преступников, попавших в заключение. Теперь под страхом смерти им приходится защищать интересы страны, тайком устраняя самых опасных злодеев, оставшихся на свободе.

Премьера: 5 августа. 

«Человек-Паук 3» 

Режиссер: Джон Уоттс. 
В ролях: Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Мариса Томей и Джейми Фокс.

Как показано в сцене после титров «Человека-паука: Вдали от дома», личность Питера Паркера была раскрыта. В последнем трюке Мистерио удается не только назвать секретную личность Человека-паука, но и пытается настроить людей против него. «Человек-паук 3», без сомнения, будет иметь дело с последствиями этого откровения. Кжется, что время Человека-паука как одного из последних секретных супергероев в MCU подошло к концу. Кто знает, возможно, ему понадобится помощь Мэтта Мердока, известного как Сорвиголова, чтобы разобраться с обвинениями?

Премьера: 16 декабря.

«Матрица 4»

Режиссер: Лана Вачовски. 
В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Эллен Холлман, Джессика Хенвик. 

К концу 2021 года режиссер Лана Вачовски планирует выпустить четвертую «Матрицу». К своим ролям вернутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Все, что известно на данный момент: это не приквел (по словам Киану Ривза), и в фильме будут новые изобразительные фишки, во всяком случае, так думает Кэрри-Энн Мосс.

Премьера: 23 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kinonovinki-tom-i-djerri-mortal-kombat-i-matritsa//