По благовещенской набережной пробежались Деды Морозы и Снегурочки

Благовещенцы в новогодних костюмах 1 января вышли на пробежку. Ставшая уже традиционной акция собрала около полусотни Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. 

«Забег стал традиционным. Нам очень приятно, что за месяц или полтора до Нового года, люди уже спрашивают: будет ли, не будет? Подыскивают костюмы. Этот год не стал исключением, и начали его с пробежки, соблюдая нестандартный для этого дресс-код. Да и дистанция небольшая — около шести километров. Главное в этом мероприятии — эмоции», — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Маршрут был для большинства участников забега знакомый — по набережной от стадиона «Амур» до площади Ленина, на которой установлена праздничная елка. Хоровод вокруг новогоднего дерева — тоже традиция, сообщают организаторы.

Впервые в новогоднем забеге принял участие Владимир Чешев. Благовещенцу 73 года и бег для него — стиль жизни. Ежедневно он по набережной пробегает не менее 10 километров. Сегодня он был не в новогоднем костюме, а в спортивном. Но для организаторов мероприятия его дресс-код был самым лучшим.

«Владимира Александровича в среде бегунов многие знают. Бегает он, действительно, очень давно. Заниматься спортом не забросил даже после серьезной операции. Но, бегал он в стареньких кроссовках, которые для этого не очень подходили. Незадолго до Нового года наша спортсменка Елена Надденная предложила среди желающих собрать деньги и приобрести Владимиру Александровичу кроссовки. Но отклик среди бегунов оказался таким, что на собранные средства кроме кроссовок, заказали ему теплый спортивный костюм, варежки, перчатки, носочки, подарили ему брендированные теплые шапочку и баф от клуба «Бег к мечте». Подарок вручили на праздничной тренировке нашего клуба, а сегодня он пришел в ней на забег. Это было очень приятно!» — рассказала Альбина Попова.

Фото: клуб любителей бега «Бег к мечте»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-blagoveschenskoy-naberejnoy-probejalis-dedyi-morozyi-i-snegurochki//