Амурские пограничники заверили губернатора, что им не холодно дежурить на льду

Губернатор Василий Орлов поздравил пограничников, которые сегодня, 31 декабря, несут службу на льду Амура. Глава региона посетил три блокпоста и вручил сотрудникам, которым выпало охранять границу в канун праздника и новогоднюю ночь, торты.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, пограничные наряды через определенные промежутки находятся почти на середине замерзшей реки Амур. Сотрудники следят за порядком на государственной границе, предотвращая ее незаконный переход и противоправные действия. Бойцов, которые дежурят в предновогодний день, сменят на посту за несколько часов до праздника.

— Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия вам. Чтобы сегодняшний день у вас и дежурная ночь у ваших коллег прошли спокойно, — сказал Василий Орлов. — Успехов по службе. Есть такие профессии, которые мы называем героическими. Ваша — одна из них. И есть люди, которые, несмотря на праздники, когда вся страна отдыхает, выполняют свою работу. Благодарю за этот труд. Холодно стоять на льду?

«Никак нет», — заверили пограничники губернатора. И показали главе региона теплые блокпосты. Василий Орлов посетил три таких точки на Амуре. В каждой вручил пограничникам по торту. А на одном из блокпостов наградил медиков за борьбу с коронавирусной инфекцией. На прощание — коллективные фото вместе с «сослуживцами» — служебными собаками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pogranichniki-zaverili-gubernatora-chto-im-ne-holodno-dejurit-na-ldu//