Амурчане увидят кремлевскую «елку» онлайн

31 декабря амурчане увидят кремлевскую «елку» на федеральном канале «Карусель». Спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдет в телеверсии из-за пандемии, сообщают организаторы. 

На трансляции со сцены государственного Кремлевского дворца персонажи сказки — Хранитель праздничных традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его проведения в разных странах и узнают все о пятом времени года. 

— Формат проведения кремлевской «елки» в этом году открывает нам массу новых возможностей. Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объемной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением 9 месяцев, оно будет исключительным! Зрители не смогут оторваться от экранов, пока не закончатся финальные титры, — рассказал режиссер-постановщик спектакля Михаил Малышев.

На представлении выступят артисты ведущих московских театров и кино, команда российской сборной по акробатике, а также чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. 

— Непростая обстановка во всем мире внесла коррективы даже в главное новогоднее событие России — кремлевскую «елку». С одной стороны, очень жаль, что десятки тысяч ребят не смогут в этом году продолжить добрую многолетнюю традицию и не посетят новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце, не увидят красавицу елку на Соборной площади. Но, как ни странно, и в этой ситуации нашлось место позитивному — благодаря телевидению мы покажем волшебную сказку в канун Нового года всем желающим! Миллионы людей по всей России и за ее пределами смогут «оказаться» 31 декабря в Кремлевском дворце и насладиться добрым новогодним спектаклем у себя дома, в кругу семьи. Это очень важно, ведь Новый год, в первую очередь, семейный праздник, время для встречи со своими родными и близкими, — поделился генеральный директор, художественный руководитель государственного Кремлевского дворца, народный артист России Петр Шаболтай.

В этом сезоне организаторы используют специально подготовленные виртуальные и классические декорации. Также создатели уделили особое внимание костюмам персонажей. Так, наряд Деда Мороза состоит только из натуральных материалов.

— Мне кажется, новый формат даст возможность гораздо большему количеству детишек посмотреть спектакль. Так или иначе, но далеко не все желающие могли побывать в Кремле на новогоднем представлении. Я уверен, что телевизионную версию будут смотреть. Мы заинтересованы сделать такой спектакль, чтобы его смотрели от начала и до конца, чтобы не было желания переключиться на другой канал, — отметил Михаил Антонцев, председатель Московской Федерации профсоюзов. 

Напомним, кремлевская «елка» остается главным новогодним спектаклем страны с 1963 года. Сотни тысяч ребят приезжают с всей России и стран СНГ, чтобы увидеть праздничное представление.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-uvidyat-kremlevskuyu-elku-onlayn//