Забег в карнавальных костюмах пройдет в Благовещенске 1 января

Забег в карнавальных костюмах пройдет в Благовещенске в первый день 2021 года. Любители активного образа жизни преодолеют пятикилометровый маршрут по городской набережной, поводят хоровод вокруг елки на площади Ленина и поздравят прохожих с праздником. Присоединиться к атлетам могут все желающие.

«Четвертый год подряд мы разрушаем стереотипы, что 1 января люди отходят от бурного празднования Нового года, и предлагаем провести этот день активно, пробежав от стадиона «Амур» до площади Ленина и обратно. Всего — около 5 километров, которое вы даже не заметите, как преодолеете», — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Ежегодно в забеге принимают участие несколько десятков Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных персонажей и героев из мультфильмов, сообщают организаторы. 

«Очень приятно, что каждый год на старт новогоднего забега встают те, кто планировал присоединиться к нам в течение года, но этому мешали какие-то обстоятельства. Во время пробежки мы со всеми знакомимся, на финише пьем чай, приглашаем новичков на тренировки», — отметила Альбина Попова.

Старт забега состоится 1 января в 12:00 от стадиона «Амур». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zabeg-v-karnavalnyih-kostyumah-proydet-v-blagoveschenske-yanvarya//