Катание с горки закончилось для благовещенки серьезной травмой головы

На одной из туристических баз вблизи Благовещенска девушка получила серьезную травму головы, прокатившись с горки. Происшествие случилось 19 декабря. В причинах ЧП будут разбираться работники прокуратуры. 

— Мы приехали небольшой компанией отдохнуть и не ожидали, что отдых обернется трагедией. Викторию упросил прокатиться с горки сын. Тюбинг они взяли на прокат на турбазе. Через какое-то время, ребенок прибежал и сказал, что мама лежит и не шевелится, — поделилась знакомая пострадавшей Татьяна Капустина.

Женщину госпитализировали в Амурскую областную клиническую больницу. По словам Татьяны Капустиной, ей выполнили МРТ, пришлось делать трепанацию черепа. 

— Мы думали, что самое страшное уже позади, а сегодня нам сообщили, что опухоль уже в передней части. Сейчас ей делают вторую операцию. Мы все очень переживаем,  – рассказала Татьяна. — Насколько мне известно, в этот день пострадала не только Виктория. Пока мы отдыхали, приезжали и другие машины скорой помощи. Отдыхающие без средств защиты и в алкогольном опьянении падали с квадроциклов, — говорит девушка. 

Редакция сайта «Порт Амур» обратилась за комментарием на турбазу, где произошло ЧП. 

— У нас горка не работала и не работает. Об этом знают все. Даже подъемник выключен, и стоят запрещающие знаки. Но удерживать кого-то силой мы не в праве, — объясняет работник турбазы Татьяна. — Квадроциклы также сейчас в прокат не сдаем. К нам приезжают жители из Маховой Пади. Неоднократно у нас с ними уже были разговоры, что кататься на территории турбазы нельзя. 

Прокуратура Амурской области по этому факту организовала проверку. Позже будет дана оценка действиям администрации турбазы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/katanie-s-gorki-zakonchilos-dlya-blagoveschenki-sereznoy-travmoy-golovyi//