Развитие дальневосточных ТОР в условиях пандемии обсудят на онлайн-форуме

Как коронавирус повлиял на территории опережающего развития (ТОР) и сможет ли дальневосточный бизнес выстоять против главного кризиса десятилетия? Эта тема станет главной на панельной дискуссии «Сделано в ДФО», которая пройдет сегодня, 21 декабря, в рамках онлайн-форума ДФО 2020. На одной площадке соберется предпринимательское сообщество Дальневосточного федерального округа, от малого и среднего бизнеса, до крупных промышленников. Как сообщают организаторы, участники обсудят меры государственной поддержки; влияние ТОР на динамику экономического развития регионов и качество жизни населения; экспорт продукции дальневосточных предприятий на внешние рынки; и возможности импортозамещения в федеральном округе.

В числе участников панельной дискуссии будут и амурские эксперты: министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова и директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов.

Напомним, онлайн-форум «ДФО 2020» пройдет 21 и 22 декабря 2020 года на цифровой платформе Synergy.Online. На мероприятии ожидаются выступления более 50 спикеров. Также, в рамках мероприятия, состоится круглый стол с участием заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, руководителя Минвостокразвития Алексея Чекункова и губернаторов регионов округа, среди  которых будет и глава Амурской области Василий Орлов. 

Трансляция мероприятия будет доступна на всей территории России. Присоединиться к форуму и принять в нем участие можно по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/razvitie-dalnevostochnyih-tor-v-usloviyah-pandemii-obsudyat-na-onlayn-forume//