В Белогорске вспыхнул трансформаторный распределитель

В Белогорске произошло аварийное отключение света на линиях ДРСК. На подстанции «Нагорная», в районе переулка Туманный, 4 выгорел трансформаторный распределитель.

— В настоящее время пожарные ликвидируют открытый очаг возгорания. Идет оформление допуска к работе на объекте в условиях высоковольтных линий, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. — Короткое замыкание, скорее всего, произошло рано утром.

Под отключение попали почти весь микрорайон Транспортный, Сосновка, район железнодорожного вокзала от Локомотивного депо до центральной площади и часть территории по улице Ленина, сообщила пресс-служба Белогорска.

Отключены котельные Транспортная, Благовещенская, Озерная, котельная дома престарелых, Центральная, Берег. Энергетики отрабатывают альтернативные варианты подключения котельных.

— Мощностей дизель-станций не хватит для возобновления работы объектов теплоснабжения, — отметил начальник управления по делам ГО и ЧС. — Первая задача — потушить, чтобы впоследствии переподключить объекты на другие подстанции.

По информации амурского управления МЧС, в 10:25 во все дома вернулся свет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-vspyihnul-transformatornyiy-raspredelitel//