Шесть кислородных концентраторов подарят инфекционному госпиталю амурской областной больницы

Три трехлитровых кислородных концентратора подарит волонтерский центр «Единой России» инфекционному госпиталю для больных COVID-19, развернутому на базе Амурской областной клинической больницы. На эти цели выделили почти двести тысяч рублей членских взносов, собранных местным отделением партии в городе Благовещенске. 

«Мы с коллегами обсудили, в чем сегодня нуждается ковидный госпиталь, какую помощь мы можем оказать. Приняли общее решение направить партийные взносы в сумме 199,5 тысячи рублей на покупку кислородных концентраторов для госпиталя, развернутого на базе городского родильного дома. В Благовещенск оборудование придет 21-22 декабря, после этого мы сразу передадим его в учреждение», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Благовещенска Александр Синьков.

Первоначально эти средства предполагалось направить на покупку фруктов для медицинского персонала. Однако, побеседовав с руководством больницы, Александр Синьков предложил вместо цитрусовых приобрести кислородные концентраторы и получил поддержку коллег.

Кроме того, единоросс дополнительно выделил собственные средства в размере 270 тысяч рублей и купил еще три пятилитровых концентратора. Их в столицу Приамурья доставят также 21-22 декабря, сообщает пресс-служба партии. 

Фото: amur.er.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shest-kislorodnyih-kontsentratorov-podaryat-infektsionnomu-gospitalyu-amurskoy-oblastnoy-bolnitsyi//