Японцы против проведения Олимпиады в Токио в 2021 году

Почти треть жителей Японии не поддерживают идею проведения летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году. Результаты опроса показали, что сторонников проведения в стране в следующем году одного из самых ожидаемых событий спортивного мира оказалось 27%, в то время как против выступили 32% респондентов, сообщает ren.tv

Мнения японцев относительно проведения Олимпиады в стране в 2021 году разделились почти поровну. Еще 31% опрошенных уточнили, что считают верным решением в условиях пандемии коронавируса вновь объявить о переносе Игр на более поздний срок. 

Ранее Kyodo сообщал, что организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио оценил расходы на меры по борьбе с коронавирусом в $960 миллионов. Изначально стоимость проведения и организации Олимпиады в Токио оценивалась в 13 миллиардов долларов. 

Интересно, что в опросе, проведенном в начале месяца, японцы выступили за то, чтобы все же провести Олимпиаду, это решение поддерживали ранее 40% респондентов.

Ранее стало известно, что организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио оценил расходы на меры по борьбе с коронавирусом в 960 миллиардов долларов. Напомним, что изначально стоимость проведения и организации Олимпиады оценивались в 13 миллиардов долларов.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в период с 24 июля по 9 августа текущего года, оданко из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на следующий год.По планам Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Отмечалось, что организаторы приняли решение сохранить название Игр «Токио-2020».

Фото: © Yoshio Tsunoda/AFLO

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/yapontsyi-protiv-provedeniya-olimpiadyi-v-tokio-v-godu//