Глава Благовещенского района подарит ребенку самолет

Глава Благовещенского района Евгений Седых на время стал добрым волшебником, который исполнит мечту ребенка иметь крылатую машину. Именно такое пожелание было в конверте, который руководитель муниципального образования снял с установленной в фойе регионального правительства «елки желаний». Как сообщает пресс-служба районной администрации, несмотря на то, что на небольшом желтом листике не было указано имя, подарок обязательно найдет своего хозяина. 

«Участвую в акции каждый год с самого ее старта, — делится Евгений Седых. — У меня у самого дочка и сын, поэтому мне так понятна вера ребятишек в добро, в чудеса, в сказку. Каждому из нас по силам воплотить детские чаяния в жизнь, поэтому призываю всех – спешите делать добро». 

По словам Евгения Седых, за подарком для юного любителя воздушных судов он отправится вместе с семьей, чтобы затем передать вожделенный борт в руки волонтеров.

Всего же за неделю в рамках акции «Стань Дедом Морозом» с елки сняли более 160 детских пожеланий, а порядка 30 подарков неравнодушные амурчане уже приобрели и принесли волонтерам.

Губернатор Василий Орлов принял участие в Акции удаленно. Он исполнит новогодние желания двух юных амурчан — 13-летнего Дениса, который попросил в подарок манекен для борьбы или набор из боксерской груши и перчаток, и 15-летнего Жени, который мечтает получить в подарок хоккейную клюшку и краги. Активно к акции подключились и члены правительства Амурской области.

Напомним, благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» проходит по инициативе главы региона третий год. Снять письмо с елки может любой желающий. В акции участвуют 22 детских учреждения. На елке разместят порядка 600 весточек от воспитанников.

Фото: instagram.com/blagraion

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-blagoveschenskogo-rayona-podarit-rebenku-samolet//