Дизель от ННК поможет защитить автомобиль от сложного климата Дальнего Востока

Водители, чьи автомобили заправляются дизельным топливом, должны быть предельно внимательны особенно в зимнее время. Чтобы не повредить важные системы авто нужно выбирать качественное топливо и заправляться только на проверенных временем заправках.

Дело в том, что при низких температурах дизель густеет, а микроскопические кристаллики парафинов забивают топливный фильтр. Совокупность этих факторов приводит к тому, что нарушается испаряемость и мотор перестает работать. Именно из-за этого с приходом холодов владельцы дизельных авто должны заправлять свою машину только специальным зимним топливом.

В Независимой нефтяной компании такой дизель производится на современном и высокотехнологичном Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе. После того как на производстве была проведена модернизация, ХНПЗ стал считаться лидером нефтеперерабатывающей отрасли Дальнего Востока.

Дизель под брендом GreenEco с 2014 года знаком и любим дальневосточными автомобилистами. Такое топливо было изготовлено сотрудниками Хабаровского НПЗ совместно с нефтехимическим концерном BASF с помощью современных инновационных решений, за счет которых GreenEco имеет выгодные преимущества перед другими видами дизельного топлива и по праву может считаться уникальным.

Дизель от ННК способен нормализовать процесс подачи и распыления топлива в камере сгорания за счет уменьшения капли. А чем меньше их размер, тем их количество больше, а это значит, что топливо сгорает равномерно и дает большую теплоотдачу, чем обычно. За счет таких преимуществ распылительное отверстие способно самоочищаться, а двигатель быстрее прогревается, что в свою очередь ведет к снижению потребления топлива. Помимо этого, GreenEco с уникальным составом может вернуть первоначальные характеристики мотора, которые были потеряны за годы эксплуатации авто.

Еще одним преимуществом GreenEco является низкое содержание серы, которое компенсируется веществами, улучающими смазку деталей топливного насоса. Он покрывает детали и оберегает от коррозии. Помимо этого, такое топливо может очистить двигатель от шлаков. Специалистами было доказано, что после 10 часов непрерывной работы форсунки двигателя очищаются на 95 процентов. Экологичность дизеля GreenEco понижает количество выбросов в атмосферу продуктов горения.

Примечательно, что большим плюсом такого топлива является быстрое разрушение пены, что позволяет автомобилистам, быстрее заправляться на полный бак. Если сравнивать время разрушения пены у стандартного ДТ, то оно занимает всего 15 секунд, а у GreenEco — 1-2 секунды. Специалисты ННК заявляют, что для бесперебойной работы двигателя, а также для его хорошего запуска, нужно выбирать топливо у тех компаний, которые контролируют его качество.

У ННК топливо контролируется на всех этапах от завода до АЗС и поступления его в бензобак покупателя. За все это время специалисты берут порядка 80 проб, которые раз за разом подтверждают качество нефтяного продукта и гарантируют его соответствие всем требованиям.

Помимо аккредитованных стационарных лабораторий, для оперативного анализа нефтепродуктов на любой АЗС сети в ННК существует мобильная служба контроля качества топлива. Специалисты мобильных лабораторий ежедневно выезжают для отбора проб и проведения необходимых замеров в соответствии со строгим графиком проверок.

В свою очередь доставка топлива до автозаправочных станций Дальнего Востока ведется с помощью современных ярких бензовозов с логотипом ННК. Все они имеют на своем борту аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. С её помощью можно отследить весь путь автомобиля и его остановку в дороге.

Напомним, что неправильный выбор топлива вреден длядвигателей и топливных систем, а также может угрожать здоровью людей придлительных поездках в зимнее время года. 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dizel-ot-nnk-pomojet-zaschitit-avtomobil-ot-slojnogo-klimata-dalnego-vostoka//