Часть Белогорска снова осталась без тепла

Часть жителей Белогорска снова остались без отопления. На участке теплотрассы в микрорайоне «Транспортный» пришлось возобновить работы. Напомним, накануне здесь заменили 20 метровый участок трубы в связи с порывом квартального трубопровода. От отопления и горячей воды были отключены 33 дома и несколько социальных объектов.

По заключению специалистов «Горэеерго» аварийная ситуация возникла из-за смещения переувлажненного августовскими дождями грунта, который с наступлением отрицательных
температур промерз.

Вчера работы удалось завершить в 18:50. Они усложнились тем, что на одном из перекрытых ответвлений неплотно закрылась задвижка, в результате чего в нижней части трубопровода скапливается вода, что существенно замедлило скорость выполнения сварочных работ.

— При запуске системы отопления было обнаружено, что на одном из ответвлений теплотрассы вышла из строя чугунная клиновая задвижка, — рассказал главный инженер «Горэнерго» Роман Марасанов. — Сорвало штревель, что помешало полному открытию задвижки, и тем самым нарушило гидравлический режим у абонентов района Кирзавод.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации, для устранения неисправности 15 декабря в 11 часов будет произведено отключение подачи тепла и горячего водоснабжения для абонентов по следующим адресам: улица Транспортная, 63, 61,48, 46,44, 42,40,40А; ул. 2-я Транспортная, 2,4, 6, 8, 8А; улица Батарейная, 7,4, магазин; улица Братская,1; улица Серышева, 12,12А, 6, 8,3, 3/1; улица Советская, 5,7, 7А; улица Авиационная, 28, 26, 24, 22, 30, 32, 36А, 36Б, 38,38А, 34; улица Никольское Шоссе, 65А, 63А, 63Б.

— Планируемый срок проведения работ меньше четырех часов, — добавил главный инженер Горэнерго. — Постараемся сделать быстрее. Приносим извинения за предоставленные неудобства и надеемся на понимание.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chast-belogorska-snova-ostalas-bez-tepla//