Мэр Шимановска объяснил, почему в городе не будет ледовых фигур

В Шимановске возвели новогодний городок из искусственного снега. Мэр города лично проверил итоги строительство, о чем и рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

Как объяснил Павел Березовский, для создания фигур специалисты использовали искусственный снег, поскольку он превосходит настоящий по своей липкости и белому цвету. Такой «стройматериал» придает крепость монументам и пластичность при резке. А вот ледовые изделия не предусмотрены.

— У нас нет в близкой доступности рек и больших озер, где можно резать лед. Поэтому фигуры будут только снежные. Но такой городок тоже красивый, тем более что каждый год он разный, — написал в своем инстаграм-аккаунте Павел Березовский.

Заливку горок на Сказочном городке и Первомайской улице уже оценили дети. Они высказали свои пожелания о новых местах для развлечения. Глава города поручил ускорить устройство ограждения у горки на Первомайской, чтобы ребята были в безопасности во время катания.

Также в этом году создадут каток у школы №3 по просьбе местных жителей. Окончательно подготовка Шимановска к празднику будет завершена до 25 декабря.

Фото: instagram.com/berezovskijpavel

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-shimanovska-obyyasnil-pochemu-v-gorode-ne-budet-ledovyih-figur//