Пострадавший от летних ливней детский сад отремонтировали в Благовещенске

В Благовещенске отремонтировали второй корпус детского сада №4, пострадавший во время летних ливней. В здании восстановили систему водослива и отмостку. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядная организация приступила к работам в конце октября. ⠀

«Отмостка была разрушена полностью, в здание проникала вода и из-за этого, естественно, появлялись грибок, сырость и неприятный запах. Строители вывели отдельные водостоки, которые теперь будут отводить воду от отмостки, и ее не будет разбивать дождь. Работы выполнены качественно. В этом году нам также выделили деньги на ремонт системы водоснабжения, которая сильно износилась», — поделилась директор сада Елена Бернякович.

Работы по обновлению системы водоснабжения находятся на заключительном этапе. К концу следующей недели ремонт планируется завершить полностью. 

Кроме того, по периметру детского сада было установлено ограждение, в том числе электроворота и видеодомофоны на калитках.

На время работ прием детей — 12 групп — не приостанавливали. Напомним, учреждение посещает более 300 малышей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/postradavshiy-ot-letnih-livney-detskiy-sad-otremontirovali-v-blagoveschenske//