Ряд медорганизаций Приамурья вернется к штатному режиму работы

С понедельника к штатному режиму работы вернется ряд медорганизаций Приамурья. Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба. Как отметила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, развернутой в регионе базы достаточно, для лечения больных коронавирусом. 

«Той базы, которую мы развернули, достаточно. Свободный коечный фонд составляет 25,9%. Хотела предложить с понедельника вернуть к штатному режиму работы консультативную поликлинику областной клинической больницы, детский центр «Надежда», реабилитационный центр детской городской клинической больницы, центр «СПИД» и Амурский областной центр медицинской профилактики, деятельность которых мы приостанавливали для того, чтобы медицинских работников перевести для усиления в амбулаторно-поликлиническое звено. Сегодня нам достаточно сил и средств», — доложила Светлана Леонтьева.
Предложение было одобрено.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Приамурье развернуто 13 инфекционных госпиталя на 1948 коек. В стационарах находятся только 25% заболевших коронавирусной инфекцией. По словам главы областного минздрава, число пациентов, нуждающихся в искусственной вентиляции легких, снижается. Сейчас к аппаратам ИВЛ подключены 15 человек. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ryad-medorganizatsiy-priamurya-vernetsya-k-shtatnomu-rejimu-rabotyi//