Благовещенцы «нашумели» и испортили городское имущество на два миллиона рублей

Жители столицы Приамурья в 2020 году стали чаще шуметь в неположенное время, парковаться на газонах и складировать мусор на своих участках. Сумма штрафов горожан за 1 834 административных правонарушения превысила 2 миллиона рублей, пресс-служба администрации Благовещенска.

За последние 11 месяцев много предпринимателей и обычных жителей игнорировали необходимость косить траву на участках, расклеивали объявления в непредусмотренных для этого местах и портили общественные объекты. Олег Имамеев уже не единожды осуждал такое пренебрежительное отношение к городскому имуществу и называл его недопустимым.

На благовещенцев составили почти на 400 административных протоколов больше в этом году. Шумели горожане 702 раза против 516 прошлогодних подобных случаев. За несоблюдение требований в сфере благоустройства назначили 528 наказаний, что на 86 больше предыдущих показателей. А за неправильное размещение нестационарных торговых объектов комиссия рассмотрела почти на сотню больше дел — 596.

С правонарушителями амурской столицы борются не только полиция и структурные подразделения городской администрации, но и обычные неравнодушные горожане. Например, в ноябре житель помог найти водителя грузовика, вываливающего в микрорайоне мусор рядом с гаражами. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-nashumeli-i-isportili-gorodskoe-imuschestvo-na-dva-milliona-rubley//