В Благовещенске пьяный водитель попал в ДТП на угнанном авто и пытался удрать от полиции

В Благовещенске задержали водителя, который управлял угнанным авто, попал в ДТП и покинул место происшествия. Чтобы «поймать» горожанина, полицейским пришлось постараться; он оказал сопротивление.

В дежурную часть благовещенской ГИБДД поступила информация о ДТП по улице Текстильной с участием автомобиля Nissan Vanette. Водитель с места аварии скрылся. Выяснилось, что иномарка угнана с территории одной из баз областного центра. 

Информацию о происшествия передали экипажам ДПС. Через некоторое время очевидцы сообщили в дежурную часть, что похожий автомобиль замечен на одной из улиц города, водитель снял госзнаки и продолжил движение. Госавтоинспекторы обследовали район и на пересечении Чайковского — Перспективной заметили угнанную машину.

От водителя потребовали остановиться, но он проигнорировал и попытался скрыться, увеличив скорость. В районе дома № 301 по улице Чайковского водитель бросил авто и стал скрываться в жилом массиве. Госавтоинспекторы его задержали. Мужчина оказал сопротивление, хватался за форменное обмундирование, пытался оттолкнуть и нанести телесные повреждения полицейским. В соответствии с законом «О полиции» к нему применили физическую силу и спецсредства.

Правонарушителя доставили в дежурную часть, им оказался 46-летний благовещенец. У него имелись признаки опьянения.

Как сообщили в пресс-службе амурского УМВД, в отношении задержанного составили административные материалы. За неповиновение полиции ему назначено 5 суток административного ареста. Также мужчина стал фигурантом уголовного дела. Решается вопрос о привлечении его к ответственности за повторное управление авто в состоянии опьянения. В отношении горожанина избрана мера принуждения — обязательство о явке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pyanyiy-voditel-popal-v-dtp-na-ugnannom-avto-i-pyitalsya-udrat-ot-politsii//