11 спортзалов обновят в сельских школах Приамурья в следующем году

В селах Приамурья в следующем году модернизируют 11 школьных спортзалов. На это по программе «Успех каждого ребенка» будет выделено более 14 миллионов рублей.

Так, ремонт помещений и закупка нового инвентаря пройдет для школы в Волково (Благовещенский район), селе Сосновый Бор (Зейский район), Крестовоздвиженке (Константиновский район), Ушумуне (Магдагачинский район), Максимовке (Октябрьский район), Чергалях (Ромненский район), Большой Сазанке (Серышевский район) и школе села Саскаль (Шимановский район).

Еще в трех образовательных учреждениях, которые находятся в Возжаевке Белогорского района, Костюковке Свободненского района и Усть-Нюкже Тындинского, капремонты спортзалов уже проведены своими силами. Но этим школам будет выделено по полмиллиона рублей на закупку инвентаря.

— Наша основная цель — максимальное вовлечение детей в занятия физической культурой и спортом. Во всех организациях будут созданы школьные спортивные клубы, приобретут инвентарь для различных видов спорта, сделают ремонт спортивных залов и плоскостных сооружений, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. — Формирование у амурчан привычки к здоровому образу жизни — одна из важнейших задач, стоящих перед региональными властями. Мы стремимся сделать занятия физкультурой и спортом доступными для людей разных возрастов. Так областное правительство выполняет поручение президента России Владимира Путина увеличить к 2024 году число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 55 процентов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportzalov-obnovyat-v-selskih-shkolah-priamurya-v-sleduyuschem-godu//