В автобусах Благовещенска появятся санитайзеры

До нового года в 35 муниципальных автобусах Благовещенска установят санитайзеры. Такое поручение дал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

— В автобусах, по данным специалистов, риск заразиться коронавирусной инфекцией, повышенный. Чтобы позаботиться о здоровье пассажиров в Благовещенске предпринимаются различные меры. Во-первых, салоны в общественном транспорте обрабатываются генераторами холодного тумана, также мы оборудовали муниципальные автобусы боксами с бесплатными масками, следующий шаг — установка санитайзеров, которая станет дополнительной мерой по профилактике распространения коронавирусной инфекции, — отметил мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

Первые пять автобусов, которые ходят по маршруту №8, уже оборудованы устройствами для обработки рук. В четверг, 10 декабря, они вышли на линию с санитайзерами, сообщили в администрации города.

— Установку санитайзеров мы решили начать с одного из социально значимых маршрутов — это маршрут № 8. Им пользуются жители отдаленных районов — поселка Новый, поселка Аэропорт, Плодопитомника, Радиоцентра. В пяти автобусах, которые ходят по этому маршруту, уже установлены локтевые дозаторы. То есть пассажиры заходят в дверь, подходят к локтевому дозатору дезинфицирующего средства, нажимают локтем и обрабатывают руки. В санитайзерах находится специальная сертифицированная жидкость для обработки рук. Мы рекомендуем нашим пассажирам не пренебрегать этой мерой безопасности и пользоваться санитайзерами во время каждой поездки, — рассказал директор МП «Автоколонна 1275» Евгений Красильников.

Напомним, ранее по распоряжению Олега Имамеев в муниципальных автобусах установили боксы с бесплатными масками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-avtobusah-blagoveschenska-poyavyatsya-sanitayzeryi//