Василий Орлов: «Новые спортплощадки не должны простаивать ни дня»

В Амурской области с начала 2020 появилось четыре новые площадки ГТО благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Их построили в Райчихинске, Новокиевском Увале, Сковородине и Первомайском Тындинского района. Теперь главная задача, по словам губернатора, чтобы новые объекты были доступны для населения и активно использовалось.

— Динамика прироста спортивных объектов у нас хорошая, теперь важно организовать заполнение этих площадок. Главы, составьте план, в который войдут соревнования, занятия различных секций и прочее, чтобы ваши спортивные объекты не простаивали ни дня. Отдельно отмечу, касаемо строящихся и ремонтируемых площадок: там, где помимо контроля Минстроя и Минспорта есть личный контроль глав, работы, как правило, идут в графике и вводятся объекты
вовремя. Подчеркиваю: главы обязаны уделять особое внимание социальным объектам, это дисциплинирует подрядчиков и гарантирует то, что амурчане получат доступ к стадиону или поликлинике в запланированные сроки, — сказал губернатор Василий Орлов.

Также для того, чтобы амурчане с комфортом могли заниматься спортом, в этом году в Белогорске футбольное поле в микрорайоне «Молодежный» было оснащено современным покрытием. А в ЗАТО Циолковский запущен в работу спорткомплекс с бассейном. Кроме того, завершается строительство ФОКа с универсальным залом в Свободном.

На будущий год министерством запланировано оснастить оборудованием три малые площади ГТО в Благовещенске, Константиновке и поселке Новобурейском.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-novyie-sportploschadki-ne-doljnyi-prostaivat-ni-dnya//