Юрий Трутнев: «Ситуация, связанная с коронавирусом — своеобразный экзамен для власти»

14 и 15 декабря на цифровых площадках Synergy.Online и YouTube состоится онлайн-форум «ДФО — 2020». Преимущественно он будет посвящен пандемии коронавируса: тому, как болезнь повлияла на бизнес, какая вакцина лучше, и как будут жить и развиваться регионы в дальнейшем.

Организаторами форума выступят Аппарат полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и корпорация «Синергия».

Главными спикерами и экспертам форума станут известные журналисты, предприниматели, общественные деятели, топ-менеджеры крупнейших компаний, представители медицинской и творческой сфер деятельности.

Также на форуме главы субъектов расскажут о том, как регионы жили в условиях пандемии.

— Ситуация, связанная с  коронавирусом, это своеобразный экзамен для представителей власти, насколько губернаторы в состоянии эту ответственность выдержать», — отметил заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.

Кроме того, на форуме будет поднят вопрос, что же на самом деле произошло на Халактырском пляже Камчатки и кому выгоден экологический скандал. Задать вопросы, принять участие в обсуждении смогут все желающие в онлайн-режиме.

— Богатство природными ресурсами, научной инфраструктурой и производственной базой делают Дальний Восток уникальным регионом нашей страны. На ближайшие годы определён вектор развития Дальнего Востока, целью которого является улучшение ключевых социальных показателей. Однако мир меняется стремительно, текущий год показал нам, как важно оперативно реагировать на вызовы времени. Корпорация «Синергия» выступит организатором и проведет на платформе Synergy.Online форум, который поможет разработать долгосрочные шаги в развитии региона, обсудить текущие задачи и определить ключевые цели в рамках социально-экономического сектора, — сказал президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Трансляция форума будет доступна на всей территории России, бесплатная регистрация доступна по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-situatsiya-svyazannaya-s-koronavirusom-svoeobraznyiy-ekzamen-dlya-vlasti//