«Василек» снова начнет принимать амурчан на реабилитацию после COVID-19

«Василек» вновь начнет принимать на реабилитацию амурчан, перенесших COVID-19. Первые заезды в поселке Мухинка начнутся с 15 декабря. Получать лечение гости санатория будут на протяжении двух недель.

— На бесплатной основе предоставляется комплекс услуг: комфортные условия проживания, лечебное питание, полный спектр физиотерапевтических услуг, ЛФК, массаж, климатолечение целебным воздухом нашего соснового бора, — говорит главный врач ГАУЗ АО «Санаторий «Василек» Олег Белый.

Отмечается, что на реабилитацию принимаются больные до 65 лет, которые прошли стационарный и амбулаторный этапы лечения ковид. При этом «больничный» на время нахождения в санатории не предоставляется.

По вопросам направления в санаторий необходимо обращаться к участковому терапевту или педиатру, отметили в областном правительстве. За дополнительной информацией можно обратиться в администрацию санатория по телефонам: 8 (4162) 33-81-51, 89143806850, 89143806851, а также на сайте «Василька».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasilek-snova-nachnet-prinimat-amurchan-na-reabilitatsiyu-posle-covid//