В Циолковском установят «елку желаний»

В здании администрации Циолковского поставят «елку желаний». Чиновники и руководители предприятий исполнят новогодние желания детей с ограниченными возможностями здоровья. Кстати, в прошлом году в рамках аналогичной акции семья получила жилье.

— Желания у детей самые разные. Например, в прошлом году девочка попросила свой дом, потому что они с мамой скитались по съемным квартирам. Пошли навстречу и предоставили семье жилье, — рассказал глава Циолковского.

Письма с новогодними мечтами от ребят будут ждать на пункте контроля в администрации космограда. В конверт обязательно нужно поместить контактную информацию — имя и фамилию ребенка, образовательное учреждение, домашний адрес и номер телефона родителей, сообщили в администрации Циолковского.

Напомним, ранее местные власти отменили новогодний фейерверк из-за коронавируса. А сэкономленные 250 тысяч рублей потратят на подарки юным горожанам.

— Мы поздравим учеников начальной школы и воспитанников детсада, а также обеспечим подарками детей из многодетных и малоимущих семей, — пояснил Сергей Левицкий.

Ранее «елка желаний» появилась в администрации амурской столицы. Первое письмо с нее в пятницу, 4 декабря, с нее снял мэр Благовещенска. Олег Имамеев исполнит мечту 16-летнего Трофима.

Фото: kubnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsiolkovskom-ustanovyat-elku-jelaniy//