Олег Имамеев сказал спасибо благовещенским волонтерам

Сегодня, 5 октября, по всей России отмечают День добровольца. Мэр амурской столицы поблагодарил местных волонтеров за их неравнодушие и бескорыстную помощь, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Помогаете ли вы нашим пожилым гражданам, медикам, заботитесь о животных, организовываете субботники – все вы делаете очень важную работу, без которой нам не обойтись. Хочу поблагодарить каждого, кто весь этот непростой год своё время и силы тратил на добрые дела по зову сердца, вкладывал душу, чтобы те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, почувствовали заботу, внимание и поддержку, — отметил Олег
Имамеев.

Напомним, на сегодняшний день в Благовещенске насчитывается более 30 общественных организаций, занимающихся волонтерством, в том числе и Городской корпус добровольцев, объединивший около трех тысяч человек. Благодаря активистам удалось провести более 100 акций и 200 мероприятий в этом году. Самой значимой из них можно назвать всероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе».

Кром того, на страже порядка в регионе стоят 79 добровольных народных дружин с 656 участниками и 3 общественных правоохранительных объединения с 83 членами. Благодаря их помощи за 9 месяцев этого года удалось пресечь более 400 административных правонарушений и выявить 5 преступлений.

У регионального управления МЧС тоже есть свои добровольцы. Таких формирований насчитывается 447 по всему региону. Именно они в отдаленных амурских селах сдерживают огонь до приезда спасателей и ведут круглосуточные дежурства в пожароопасный период. В этом году они участвовали в тушении 331 возгорания.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-skazal-spasibo-blagoveschenskim-volonteram//