Первый конверт с «елки желаний» снял мэр Благовещенска

Первый конверт с «елки желаний», установленной в фойе администрации, снял мэр Благовещенска. Олег Имамеев исполнит мечту 16-летнего Трофима Богдана.

«Я очень хочу и мечтаю о турнике, который можно повесить на стену и качать пресс, отжиматься и подтягиваться», — написал Деду Морозу юноша.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, юноша — инвалид детства, учится в 8 классе коррекционной школы № 7 на дому. Трофим любит кататься на лошадях, занимается спортом, причем успешно. В этом году занял третье место в открытом первенстве Амурской области по адаптивному спорту.

— Новый год — такой праздник, когда все мечтают, чтобы их желания исполнились. Именно с этой целью мы поставили елку в холле администрации и, конечно все желания, которые указали дети на этой елке, мы обязательно исполним. Поэтому письмо Трофима Богдана, которое я сегодня прочитал, я обязательно передам Дедушке Морозу, он его мечту обязательно исполнит, — рассказал Олег Имамеев.

Напомним, в этом году администрация амурской столицы исполнит новогодние мечты ребят, которых воспитывают одинокие малообеспеченные папы. В областной столице живет 21 отец-одиночка с небольшими доходами, причем шесть таких семей — многодетные. Всего подарки с «елки желаний» получат 42 ребенка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyiy-konvert-s-elki-jelaniy-snyal-mer-blagoveschenska//