Из-за коронавируса женщина похудела почти на 60 килограмм

Британка Эмма Форрест-Ли похудела почти на 60 килограмм из-за страха умереть от коронавируса, об этом сообщает Metro, пишут ria.ru

Когда началась пандемия, 46-летняя жительница Линкольншира весила около 114 килограмм. Узнав, что лишний вес значительно увеличивает риск смерти от COVID-19, женщина «пришла в ужас», так как осознала, что текущее состояние делает ее очень уязвимой перед инфекцией.

В качестве мотивации Форрест-Ли использовала ежедневные отчеты британского правительства о пандемии, таким образом она стремилась не дать уйти своим страхам и не отступиться от цели.

В результате за последние шесть месяцев она сбросила около 57 килограмм.

«Я начала читать статьи, в которых говорилось, что из-за моего веса у меня будет больше шансов тяжело заболеть COVID-19, и это было действительно страшно, особенно потому, что я являюсь матерью», — рассказала женщина.

По ее словам, отчеты служили для нее «ярким напоминанием» о необходимости сбросить лишний вес.

Впервые Форрест-Ли осознала необходимость заняться своим здоровьем после того, как в 2016 году ее муж перенес тяжелый инсульт. Уже тогда женщина полностью отказалась от сладкого, алкоголя и мяса, а также начала заниматься велопрогулками.

Фото: © AP Photo / Frank Augstein

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iz-za-koronavirusa-jenschina-pohudela-pochti-na-kilogramm//