Школьница из Приамурья сняла лучшее видео для конкурса о профориентации

Амурская школьница стала одной из победительниц всероссийского конкурса видеороликов о проекте ранней профориентации «Билет в будущее». Юная девушка Алина Зайцева из села Орлиный Свободненского района вошла в десятку лидеров.

— Участники проекта «Билет в будущее» в рамках конкурса подготовили порядка 550 работ. Больше всего видеороликов направили ребята из Амурской, Кемеровской, Московской, Ростовской, Тамбовской областей, Ставропольского края и Чувашской Республики, — сообщают организаторы.

Только от одного Приамурья поступило 87 работ. Их подали школьники с 12 муниципалитетов региона. Однако, более чем их пятисот видеороликов конкурсное жюри выбрало только десять лучших. Они будут размещены на официальных ресурсах проекта «Билет в будущее». А победители в скором времени получат памятные брендированные подарки.

Напомним, что в этом году проходит уже третий цикл проекта «Билет в будущее». В нем участвуют 80 регионов России.

— Амурская область участвует в проекте третий год подряд. За это время отмечается существенный «прирост» и по количеству мероприятий, и по численному охвату детей. Так, например, в 2019-ом к проекту присоединилось чуть более двух тысяч школьников, в текущем — почти 13 тысяч. Если за прошлый год была организована 131 профпроба, то в этом году их насчитывается около тысячи, — рассказала координатор проекта «Билет в будущее» в Амурской области Юлия Борзунова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnitsa-iz-priamurya-snyala-luchshee-video-dlya-konkursa-o-proforientatsii//