В Усть-Ивановке завершился ремонт дороги до нового детского сада

В Усть-Ивановке закончился комплексный ремонт дороги, ведущей до местной школы и нового детского сада. На обновление покрытия ушло 44 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

На участке протяженностью 1200 метров было проведено много работ. Специалисты укрепили и стабилизировали земляной грунт, расширили проезжую часть, подготовили новое основание из щебня и песчано-гравийной смеси и уложили слои асфальтобетонного покрытия. 

В селе появилось три парковки, две из которых разместились на улице Новой, а одна — на Больничной. А рядом с образовательным учреждением заменили освещение, оборудовали разворотную площадку и автобусную остановку. Рабочие также обустроили удобные подходы как для детского сада, так и для школы.

— Детей подвозят родители, для них очень удобно, что появились дополнительные парковочные места. Автобусу, выполняющему поездки по школьному маршруту, для обеспечения безопасности учеников сделан хороший подъезд, развязка хорошая для ребят, поэтому очень удобно стало, — рассказала представитель школы в Усть-Ивановке.

Итоговый результат обновления удовлетворил обычных жителей и администрацию населенного пункта.

— На территории Благовещенского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализовываются 5 проектов, в эксплуатацию сдан объект в селе Усть — Ивановка. Важно было выполнить все запланированные мероприятия качественно и с соблюдением нормативных требований. На сегодняшний день все работы завершены, бывшая грунтовая дорога получила современное исполнение, дорога ведет к двум важным социальным объектами села: к детскому саду и общеобразовательной школе. Результатом мы довольны, потому что считаем его серьезным шагом на пути создания комфортных условий проживания в сельской местности, — пояснил глава Благовещенского района Евгений Седых.

В следующем году в рамках «Безопасных и качественных автомобильных дорог» изменения ждут двух объектов в Чигирях. На это потратят около 100 миллионов рублей.

Фото: instagram.com/blagraion

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ust-ivanovke-zavershilsya-remont-dorogi-do-novogo-detskogo-sada//