Подростки выходят на лед в Благовещенске

В Благовещенске подростки начали выходить на лед. В городской полиции сообщают о двух подобных случаях за прошедший месяц.

Первый из них произошел на городской набережной, детей заметили сотрудники ППС. Как оказалось, подростки пошли гулять с родителями, и как они в итоге оказались на берегу Амура, мама и папа не заметили. Полицейские провели профилактическую беседу и рассказали о возможных последствиях таких шалостей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Около недели назад в районе строящейся канатной дороги на лед вышли 10-классники. Их задержали и доставили в отдел, вызвали родителей и составили протоколы. Их случай рассмотрят на ближайшей комиссии по делам несовершеннолетних. Родителям теперь грозит штраф или предупреждение, — рассказали в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский».

Между тем, специалисты управления по делам ГО ЧС Благовещенска совместно с инспекторами ГИМС постоянно проверяют берега Зеи и Амура, где не только гуляют подростки, но и собираются рыбаки. На сегодняшний день все озёра городского округа покрыты достаточно толстым слоем льда, но выход на него все равно потенциально опасен для жизни. Только бдительность и соблюдение мер безопасности уберегут человека от беды на водоеме. Что касается детей, то ответственность за их безопасность в первую очередь лежит на родителях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podrostki-vyihodyat-na-led-v-blagoveschenske//