Для контроля стройки на амурском космодроме создана ревизионная группа

Роскосмос создал контрольно-ревизионную группу, чтобы исключить нецелевое расходование средств и приемку некачественных работ при строительстве космодрома Восточный.

«Создана постоянно действующая контрольно-ревизионная группа, деятельность которой направлена на пресечение фактов приемки некачественно выполненных работ, недопущение нецелевого расходования выделенных на строительство средств, обеспечение соблюдения сроков строительства», – сообщили ТАСС в госкорпорации.

Контроль за стройкой ведется при помощи спутников, аэрофотосъемки. С августа на космодроме постоянно находятся исполнительный директор Роскосмоса по капитальному строительству и техническому перевооружению отрасли, директор департамента координации работ по строительству космодрома Восточный и другие представители госкорпорации. Они оперативно решают проблемные вопросы и контролируют строительные работы.

Каждый месяц стройку посещает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он проводит на Восточном совещания с представителями города Циолковского, МВД, МЧС России, ФМБА и прокуратуры амурского космодрома.

Напомним, ранее сообщалось, что гендиректора дирекции космодрома Восточный Евгения Рогозу сняли с должности. Его место занял Андрей Новиков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-kontrolya-stroyki-na-amurskom-kosmodrome-sozdana-revizionnaya-gruppa//