На ТЭЦ Благовещенска настроили подсветку

На ТЭЦ Благовещенска настроили пять программ освещения. Одна из них — в цветах российского флага. В ближайшие две горожане увидят разные варианты подсветки, поскольку специалисты будут запускать их в тестовом режиме, а параллельно завершат наладочные работы.

«Считаю, у нас получилась эффектная точка в программе подсветки зданий и сооружений города в этом году. Благодарен руководству ДГК и ТЭЦ за то, что реализовали идею губернатора, откликнулись на наши предложения и сделали это! Работа проведена действительно масштабная. На градирнях установили более 700 современных светодиодных светильников. Кстати, все они российского производства, изготовлены в Казани. Комплектующие и система управления — германские. Ну а сам проект разработала наша, благовещенская компания», — написал мэр областной столицы Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.



Кстати, это первый опыт освещения градирен на Дальнем Востоке.

Всего в этом году наружное освещение получили 17 объектов Благовещенка — как муниципальных, так и частных.

«Мы обязательно продолжим эту работу в 2021 и в последующие годы, в том числе, совместно с собственниками зданий. Город будет становится и светлее, и уютней, и красивей!» — обещал Олег Имамеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-tets-blagoveschenska-nastroili-podsvetku//