Соблюдение масочного режима в Благовещенские начали проверять спасатели

Благовещенские спасатели присоединились к проверке соблюдения масочного режима. В ходе субботнего рейда они посетили вместе с полицией два торговых центра — «Острова» и «Мега». Выходной выезд обошелся только устными замечаниями, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Теперь сотрудники городского управления по делам ГО ЧС столицы Приамурья будут ежедневно устраивать такие проверки.

Напомним, с 19 по 25 ноября специалисты благовещенской мэрии вместе с полицией осмотрели 75 предприятий и 305 автобусов. Результатом стали 30 протоколов, из которых 23 были выписаны за нарушение антикоронавирусных мер в транспорте, местах общепита и торговых предприятиях. Остальные — за нахождение детей без сопровождения взрослых.

За весь ноябрь в столице Приамурья успели посетить 222 организации и 792 автобуса. Во время таких рейдов проверяющие оценили соблюдение антиковидных мер и разъяснили важность соблюдения требований безопасности в условиях распространения инфекции.

Руководителям различных торговых предприятий рекомендуют усилить режим дезинфекции и ограничить проведение акций, распродаж и мероприятий, чтобы избежать массового скопления людей.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/soblyudenie-masochnogo-rejima-v-blagoveschenskie-nachali-proveryat-spasateli//