Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ

Свободненской станции скорой помощи подарили новый УАЗ. Машину больнице передало ООО «Жилой микрорайон», сообщают «Зейские огни».

— Этот автомобиль приехал из Москвы. УАЗ был модернизирован — он немного выше, чем обычный автомобиль этой марки, и уже оснащен медицинским оборудованием — современными носилками, кислородным баллоном и прочим, — рассказал журналистам представитель ООО «Жилой микрорайон».

После постановки на учет в ОГИБДД новый УАЗ сразу выйдет «на работу». 

— Конечно же, для нас это огромная помощь, учитывая, что в период пандемии не хватает машин, а автопарк больницы довольно-таки старый — сегодня особенно идет большой износ техники. Как вы знаете, мы обслуживаем не только население Свободного и Свободненского района. Наши медработники также выезжают на вызовы на Амурский ГПЗ и доставляют больных в Благовещенск. У нас очень высокая потребность в автомобилях. Выражаем глубокую признательность за такой своевременный подарок, это поможет оказывать помощь больным быстрее, — поблагодарила спонсоров исполняющяя обязанности главного врача ГБУЗ АО «Свободненская больница» Оксана Химиченко. 

Как уточняет издание, сейчас на станции скорой помощи в Свободном в автопарке числятся пятнадцать единиц техники, средний износ — 46%. Новая скорая стала шестнадцатой «помощницей» для врачей и фельдшеров. Последний раз машину скорой помощи здесь получали летом от администрации Свободненского района.

Фото: instagram.com/ zeiskieogni

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnenskoy-stantsii-skoroy-pomoschi-podarili-uaz//