Василий Орлов поручил главам городов и районов обеспечить больницы транспортом

Глава Приамурья Василий Орлов поручил властям городов и районов позаботиться о том, чтобы в медучреждениях области был транспорт. Речь об этом шла сегодня на заседании оперативного штаба в правительстве.

— Все главы городов и районов должны ежедневно держать связь с больницами на предмет потребности в транспорте. Созванивайтесь с главврачами и уточняйте. Это именно то, чем мы можем помочь нашим медучреждениям в оперативном режиме, — сказал Василий Орлов.

Особое внимание было уделено и вопросу перехода населения на дистанционную работу. По информации, представленной руководителями 35 крупных организаций, сейчас ими на «удаленку» переведено 965 человек. 

Также губернатору доложили, что только в Благовещенске за минувшую неделю было выписано 30 штрафов за то, что дети находились в торговых центрах без сопровождения родителей. Напомним, в связи с пандемией это запрещено. 

А в Белогорске за прошлую неделю протоколы получил 31 нарушитель. По решению городского штаба к проведению проверок привлечена добровольная народная дружина. Она проверяет торговые точки и городские автобусы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-poruchil-glavam-gorodov-i-rayonov-obespechit-bolnitsyi-transportom//