Трасса для картинга может появится в Благовещенске

В Благовещенске на месте бывшего авторынка может появится трасса для картинга. Несмотря на то, что эта территория заасфальтирована, на данный момент она пустует. 

Для того, чтобы можно было разместить там спортивный объект, депутаты городской Думы внесли правки в Правила землепользования и застройки. Они изменили в квартале №409 функциональную зону коммунальных объектов на функциональную зону объектов физкультуры и спорта.

— Поступило обращение инициативной группы о предоставлении земельного участка, который сегодня не востребован в Благовещенске. Речь идет об асфальтированной территории в районе бывшего авторынка по улице Воронкова, которая в настоящее время пустует. На комиссии по Правилам землепользования и застройки Благовещенска было принято решение о том, что эту территорию возможно использовать под картинг трассу, — рассказал председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Константин Ельцов.

При этом отмечается, что в случае, если на территории бывшего авторынка разместится трасса для картинга, она не будет мешать местным жителям. Потому что дома находятся на достаточном удалении от этого места.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/trassa-dlya-kartinga-mojet-poyavitsya-v-blagoveschenske//