Для горпарка в Свободном придумали зимнее наполнение

Проект зимнего благоустройства городского парка готов в Свободном. В нем планируют сделать большой каток, образующий сеть из ледяных дорожек и общей площадки, лыжню, тёплые помещения, а также деревянный настил для прогулок над дорожками и катком и места для спокойного отдыха.

Проект планируют реализовать через год — следующей зимой. Планируется также новогоднее оформление— гирлянды, праздничное освещение и арт-объектами.

Как рассказали в пресс-службе администрации Свободного, сейчас городской парк — это зелёный массив в центре города, который пользуется популярностью у жителей только в тёплое время года. Зимой парк пустует, так как в нём отсутствует зимнее наполнение и тёплые помещения. Центр развития территорий совместно с Центром пространственного развития создали проект благоустройства парка для холодного сезона. Но реализовать его можно только следующей зимой, так как городской Совет народных депутатов не поддержал инициативу администрации города по выделению финансирования на эту цели.

Фото: katok.su

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-gorparka-v-svobodnom-pridumali-zimnee-napolnenie//