Лучшие народные дружинники Приамурья получили 350 тысяч рублей

В Приамурье впервые выбрали «Лучшую народную дружину» и «Лучшего народного дружинника». Призовой фонд конкурса составил 350 тысяч рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

Так, лучшим народным дружинником стал молодой человек из Благовещенска Матвей Веряскин, который много лет посвятил работе в поисковом отряде волонтеров. А самой активной народной дружиной признана команда из Белогорска.

Как сообщили в правительстве Приамурья, в личном первенстве конкурса приняли участие девять дружинников, в командном — восемь дружин. Все участвующие в состязании организации включены в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

К слову, в каждой из номинаций было выбрано по три победителя. А конкурсная комиссия состояла из представителей областного УМВД и правительства региона. В итоге в номинации «Лучшая народная дружина» помимо команды из Белогорска в тройку лидеров вышла «Добровольная народная автомобильная дружина» ФАО АКС «Амурводоканал», взявшая «серебро» и организация «Огнеборец» из Ивановского района.

В личном первенстве помимо Матвея Веряскина лучшими стали Юрий Гагарин из Ивановки и Анастасия Ву из Белогорска.

— В личном зачете денежный приз за первое место составил 25 тысяч рублей, за второе — 15, за третье — 10. Лучшие дружины получили по 150 тысяч, 90 и 60 соответственно, — уточнили в правительстве.

Фото: yuzhno-sakh.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshie-narodnyie-drujinniki-priamurya-poluchili-tyisyach-rubley//