Благовещенской поликлинике подарили компьютер, чтобы «ускорить» регистратуру

Работникам регистратуры поликлиники №3 Благовещенска подарили компьютер, чтобы сократить очереди. Члены общественной палаты Амурской области скинулись деньгами и решили таким образом поддержать работу медиков в период пандемии.

— Сам стоял в очереди в регистратуру и интересовался у сотрудников, почему она движется медленно. Все упиралось в часто зависающие компьютеры. А если техника медленная, то и очередь увеличивается. Люди долго находятся в помещении близко друг к другу. Это потенциально опасно, если иметь в виду распространение вирусов. Надеемся, этот современный компьютер позволит сократить время ожидания в очереди и будет служить лечебному учреждению долго, — поделился в инстаграм-аккаунте член общественной палаты Амурской области Николай Кухаренко.

Жест доброй воли приурочен к Всероссийской акции «Щедрый вторник». Такой «марафон благотворительности» проходит в Приамурье уже не первый год. Так, в 2019 многодетной матери из Благовещенска подарили микроавтобус.

Фото: instagram.com/nkukharenko

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskoy-poliklinike-podarili-kompyuter-chtobyi-uskorit-registraturu//