Воспитателем года в Приамурье стали сразу три педагога

Впервые в Приамурье сразу три из пяти финалистов стали победителями конкурса «Воспитать человека». Им присвоили почетное звание и вручили денежные призы — по 50 тысяч рублей каждой, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

— Все конкурсанты очень разные и направления их профессиональной деятельности тоже различны, поэтому в этом году абсолютного победителя решено не выбирать, — объяснила решение жюри член оргкомитета конкурса Виктория Шолохова.

На последнем этапе педагогов ждали испытания «Мастер-класс», «Публичная лекция» и «Конструктивный диалог». Чтобы не подвергать никого опасности заражения коронавирусом, заключительные состязания прошли в дистанционном режиме.

В результате победителем в номинации «Воспитание в детско-юношеском коллективе» стала классный руководитель школы № 2 из Серышева Елена Зимонина.

Лидером в «Содействии развитию особенных детей» признали учителя-логопеда из магдагачинского детского сада «Сказка» Юлию Махрову.

А первое место в «Дошкольном образовании» заняла педагог белогорского детского сада № 54 Елена Антонченко.

Жюри также дополнительно отметили остальных финалистов конкурса. Так, учителя-дефектолога благовещенского детского сада № 3 Елену Тайшину наградили в номинации «Здоровье». А за «Формирование финансовой грамотности у детей дошкольного возраста» приз получила педагогический работник группы полного дня пребывания детей дошкольного возраста школы села Васильевка Людмила Шевко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vospitatelem-goda-v-priamure-stali-srazu-tri-pedagoga//