Уличный солярий и фуд-корт хотят сделать в горпарке Благовещенска

В Горпарке Благовещенска может появиться уличный солярий, смотровые площадки и современная зона фуд-корта. Для обновления зоны отдыха местная проектная организация подготовила проект. Уже сейчас жители областного центра могут ознакомиться с новой концепцией парка и оставить свои предложения.

Как отмечают проектировщики, во время реконструкции парка необходимо разделить противоречащие друг другу зоны: тихую и активную, историческую и современную, парковую и развлекательную.

В новом проекте функциональная организация парка станет более четкой — историческая и активная зоны будут связаны между собой двумя основными аллеями. На одной аллее проектом предусмотрен свадебный павильон для проведения праздничных мероприятий на открытом воздухе. Композиционным завершением другой станет парковый фонтан.

Для самых маленьких посетителей в тихой части парка планируют организовать большую детскую площадку с игровыми комплексами. Также там предусмотрены летний кинотеатр и павильоны для йоги.

Зона активных и экстремальных аттракционов сместится ближе к набережной. Здесь могут появиться «американские горки», «башня свободного падения». Яркой визуальной доминантой станет колесо обозрения диаметром 57 метров.

Впервые на набережной появятся смотровые площадки. Предполагается, что на самой границе парка и набережной разместятся кафе в круглогодичных павильонах. Павильоны будут оборудованы разноуровневыми террасами. Самая большая из них станет уличным солярием — особым местом с большим шезлонгом, с которого открывается вид на реку и противоположный берег.

Более подробно с новой концепцией парка можно ознакомится по ссылке на сайте: www.gorpark-blg.ru. Здесь же всем желающим предлагается заполнить анкету и рассказать, что понравилось, а что не понравилось в новой концепции горпарка, оценить каждую из зон. Ответы на вопросы принимаются до 16 декабря.

— В парке предусмотрено разделение территории на зоны для прогулки и отдыха и зоны развлечений. Основной акцент сделан на оснащение современными аттракционами, на новый актуальный формат общественного питания и конечно, озеленение, — отмечал ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulichnyiy-solyariy-i-fud-kort-hotyat-sdelat-v-gorparke-blagoveschenska//