Амурский колледж сервиса и торговли может стать окружным центром компетенций

Лучшие практики организации школьного питания на Дальнем Востоке рассмотрели на окружной конференции, которая прошла в Амурской области. Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, материалы будут предложены к обсуждению на подобном мероприятии всероссийского уровня.

В числе лучших практик — работа Амурского колледжа сервиса и торговли, который получил максимальную пользу из оборудованных по нацпроекту «Образование» современных мастерских и использует их не только для подготовки студентов, но для переобучения работников школьных пищеблоков. В ходе конференции федеральное Министерство просвещения предложило амурскому ссузу выступить в качестве окружного центра компетенций, который будет давать рекомендации и проводить обучающие встречи для представителей всего ДФО.

«По итогам мероприятия предложено рассмотреть возможность внедрения индивидуального меню и увеличения штатной численности работников школьных пищеблоков в зависимости от численности учеников, активизировать участие местных агропромышленных комплексов в организации питания школьников, упростить процедуру модернизации пищеблоков», — сообщили в пресс-службе областного минобразования. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-kolledj-servisa-i-torgovli-mojet-stat-okrujnyim-tsentrom-kompetentsiy//